Арендодатель настаивает на включении в договор условия о расторжении его в случае невнесения одной арендной платы. Правомерно ли это?
Григорий — 27.08.2014
Ответ:
Здравствуйте, Геннадий!
Правомерно. В договоре аренды могут быть предусмотрены основания отказа арендодателя от исполнения договора и его расторжения во внесудебном порядке, в том числе связанные с нарушением арендатором того или иного условия договора (п.3 ст.450 ГК РФ).
Я хочу получить информацию о вакансии в «Кредит-Центре».
Заполните анкету кандидата
Заполните небольшую анкету, с Вами обязательно свяжется наш кадровый специалист и расскажет о всех преимуществах работы в компании "Кредит-Центр недвижимость"
Нужна консультация специалиста?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течении 10 минут
Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии с Политикой конфиденциальности.+