Лариса — 25.07.2008
Ответ:
Здравствуйте, Лариса,
От момента победы на аукционе до получения разрешения на строительство при существующей схеме согласовнаия документации проходит, зачастую, не один год Все это время Застройщик несет очень большие расходы, не имея возможности приступить к строительству.
Более того, даже после получения разрешения на строительство до регистрации первого договора долевого участия проходит не один месяц. Я не буду рассказывать почему это происходит - Вы тоже живете в России.
Поэтому по существу:
1.Вексельная схема позволяет обойти 214-ФЗ и 111-ФЗ, при этом абсолютно не нарушает никаких законов.
2.Гарантии прописаны в договоре резервирования, каждый Застройщик сам определяет давать их или нет.
3. Я не возьму на себя ответственность предсказывать решение судей, тем более, что пока подобных прецедентов в России не было.
Главное, поверьте, вексельная схема, используемая Застройщиками всей России - вынужденная мера, на которую им пришлось пойти, чтобы строительство в России не умерло.
Вернуться к списку